АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.07.2015, 06:18 0
Экс-голкипер «Ювентуса» вспоминает победу в Лиге чемпионов-1996.

Анджело Перуцци: «Виалли был нашим секретным оружием»Анджело Перуцци дебютировал в Серии А в 17-летнем возрасте, причем сразу в матче против «Милана». Основной голкипер «Ромы» Танкреди «словил» петарду (наподобие случая с Акинфеевым в Черногории), и Перуцци пришлось встать «в рамку». За двадцать лет на страже ворот Перуцци выиграл все, что только возможно, хотя чемпионом мира он стал в качестве «подстраховки» для вовсю блиставшего Буффона. Но нынешнему ветерану «Ювентуса» Лига чемпионов так и не покорилась, а вот Перуцци выиграл ее в 1996-м году, «вытащив» два пенальти в послематчевой серии с «Аяксом». Он вспоминает тот «Ювентус» и те времена:

″...«Это было время расцвета Виалли, он вдохновлял команду, он являлся ее стержнем. Джанлука мог приготовить ужин для команды после тяжелого возвращения с очередного матча, и затем мы все дружно сидели за столом почти до утра! Виалли был нашим секретным оружием. В финале Лиги чемпионов в 1996-м я пропустил гол с игры, который на 99 процентов лежал на моей совести. Но Джанлука подбодрил меня и в послематчевой серии пенальти я взял два удара. Перед матчем я смотрел на кассете, как исполняют пенальти игроки «Аякса», но оказалось, что бить вышли совсем другие игроки, я вспомнил лишь Литманена», - поделился Перуцци....″ -

Анджело Перуцци: «Виалли был нашим секретным оружием»Впрочем, Литманен, лучший бомбардир того розыгрыша Лиги чемпионов, свой пенальти все равно забил, а вот Эдгар Давидс и Сонни Силоой промазали, и «Ювентус» завоевал последнюю пока что в своей истории Лигу чемпионов. С тех пор высший трофей европейского клубного футбола больше команде не покорялся, несмотря на несколько сыгранных финалов.


+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)