23.11.2014, 01:03 0
Команда Де Бура празднует победу в рамках родной Эре.

«Аякс» крупно обыграл «Херенвен»Амстердамский «Аякс» добыл три очка в домашнем противостоянии с «Херенвеном». Подопечные Франка Де Бура четырежды поразили владения «фризов», при этом дав слабину лишь раз. Впрочем, начиналось для «аяксидов» все не слишком радужно – на 18-й минуте гости застали врасплох Силессена после точно удара Слагвеера и неожиданно вырвались вперед.

Впрочем, незадолго до перерыва Слагвеера удалили с поля и «Аякс» при численном большинстве попросту раскатал поплывших оппонентов. На 66-й минуте Дэйли Синкгравен отправил мяч в свои ворота, шесть минут спустя Анвар Эль-Гази вывел хозяев вперёд, а окончательный результат был установлен после голов местного вундеркинда Рикардо Кишны и польского таланта Аркадиуша Милика. Погоня за ПСВ продолжается. Эйндховенцы кстати завтра будут меряться силами с «Гронингеном».

АяксХеренвен – 4:1 (0:1)
Голы: Слагвеер, 18 (0:1); Синкгравен, 66 (1:1, автогол); Эль-Гази, 72 (2:1); Кишна, 73 (3:1); Милик, 84 (4:1, c/пен)
Удален: Слагвеер, 43.