5.10.2014, 18:29 1
Роттердамцы не испытали проблем с северянами.

«Фейеноорд» разгромил «Гронинген»Роттердамский «Фейеноорд», на неделе обыгравший в Лиге Европы «Стандард», добыл очередную викторию, только на сей раз в родной голландской Эредивизие. Соперниками дружины Фреда Руттена стал «Гронинген», обитающий в середине турнирной таблицы местного первенства. В итоге роттердамцы четырежды поразили ворота гостей, при этом ни разу не дав слабины.

Равновесие на табло нарушил Казим-Ричардс, на 24-й минуте воплотивший в гол передачу Иммерса. Остальные результативные атаки хозяева провели уже после перерыва. Заметим, что «Фейеноорду» существенно облегчило задачу удаление Каппелхофа, после которого «Гронинген» и поплыл. Иммерс, Боэтиюс и Те Вреде поочередно заставляли капитулировать кипера гостей, срывая овации «Де Кейп». 4:0 - тотальное превосходство парней Руттена.

ФейеноордГронинген 4:0 (1:0)
Голы: Казим-Ричардс 25', Иммерс 58', Боэтьюс 84', те Вреде 89'
Удален: Каппелхоф 56'(«гронинген»).