14.09.2014, 08:15 0
Первое поражение подопечных Коку в текущем розыгрыше Эредивизи.

«Зволле» добыл волевую победу над ПСВДействующие обладатели Кубка и Суперкубка Нидерландов в лице «Зволле» Рона Янса продолжают радовать своих поклонников в нынешнем розыгрыше Эредивизие. «Синие пальцы» смогли уложить на лопатки лихо начавший сезон ПСВ, отправив три мяча в ворота эйндховенцев, при этом дав слабину лишь раз. Примечательно, что счет в отчетной дуэли открыли, как раз «крестьяне» и сделал это Де Йонг, умело реализовавший пенальти, назначенный за игру рукой в исполнении защитника хозяев.

Однако, дальше забивали лишь представители «Зволле». На 40-й минуте Дрост восстановил равновесие на табло, воспользовавшись абсолютно умопомрачительной игрой кипера гостей Зута, который бездарно отразил его удар из-за пределов штрафной.

А во втором тайме «синие пальцы» дожали голландского гранда. На 64-й минуте Брурсе блестяще исполнил штрафной удар, пробив, точнехонько в правый от себя угол, а на 87-й окончательно все вопросы снял Ринстра. Игрок хозяев воспользовался неким помешательством в защитных порядках ПСВ, и эффектнейшим ударом-черпачком закинул круглого за шиворот Зуту.

3:1 – «Зволле» сравнивается по показателям с обитателями «Филлипс» - теперь у обеих команд по 12 очков после пяти туров.

ПЕК ЗволлеПСВ 3:1 (1:1)
Голы: 0:1 - Де Йонг (32), 1:1 - Дрост (40), 2:1 - Брурсе (64), 3:1 - Ринстра (87).