17.08.2014, 16:34 0
Амстердамцы продолжают побеждать.

«Аякс» одолел на выезде АЗ «Алкмаар»«Аякс» Франка Де Бура добыл три очка в выездном противостоянии с АЗ «Алкмаар». Сей поединок состоялся в рамках второго тура чемпионата Нидерландов и завершился уверенной победой действующих чемпионов со счетом 3:1. Уже на 15-й минуте «аяксиды» вышли вперед. Классен воспользовался блестящей передачей из глубины, выскочил на владения соперника по правому краю штрафной и неотразимо пальнул в дальний угол.

Восстановить равновесие подопечным Ван Бастена удалось в начале второго тайма. АЗ разыграл симпатичную комбинацию в завершении которой Бергхейс из убойной позиции не оставил ни единого шанса Силессену. Однако, виктория все равно досталась амстердамцам, которые не стушевались перед прытью соперника на старте второй половины игры. На 70-й минуте Лассе Шене догнал мяч у углового флажка, обыгрался с партнером и ринулся по направлению к центру штрафной, после чего нанес прекрасный плотный удар в дальний угол метров с 18-ти. А уже под занавес основного времени свой второй гол в футболке «Аякса» провел Эль-Гази. 21-й номер гостей блестяще пальнул в левый от себя верхний угол, перед этим немного пофинтив перед оборонцев алкмаарцев. 3:1 – парни Де Бура имеют в активе уже шесть очков.

АЗ Алкмаар - Аякс 1:3 (0:1)
Голы: 0:1 - Классен 15' 1:1 - Бергёйс 50' 1:2 - Шёне 69' 1:3 - Эль-Гази 90'