25.09.2016, 01:00 0
Тем не менее, оба клуба уступают пока что «Фейеноорду».

ПСВ и «Аякс» добились уверенных побед в очередном туре ЭредивизиИ «Аякс», и ПСВ добились побед в матчах седьмого тура чемпионата Нидерландов. Амстердамцы обыграли дома «Зволле», который в нынешнем сезоне ещё не побеждал, и опустился на последнюю строчку в турнирной таблице. Однако для успеха «Аяксу» потребовалась лёгкая шоковая терапия, ибо уже на четвёртой минуте Ваут Брама вывел гостей вперёд. Но спустя четыре минуты Давинсон Санчес сравнял счёт, и он же под конец первого тайма оформил дубль. Во второй половине встречи дважды отличился Каспер Дольберг, ещё один мяч на свой счёт записан Бертран Траоре.

ПСВ встречался в Дордрехте с местным «Эксельсиором», и также одержал уверенную победу. Нарсинг открыл счёт, затем хозяева его сравняли, но де Йонг забил очень важный гол в «раздевалку», а незадолго до конца игры Прёппер поставил эффектную точку в матче, забив свой второй гол в сезоне.

Аякс – Зволле 5:1 (2:1)
Брама, 4 (0:1), Санчес, 8 (1:1), Санчес, 38 (2:1), Дольберг, 55 (3:1), Траоре, 59 (4:1), Дольберг, 64 (5:1).

Эксельсиор – ПСВ 1:3 (1:2)
Нарсинг, 21 (0:1), Брюинс, 26 (1:1, пен.), де Йонг, 45+2 (1:2), Прёппер, 84 (1:3).