13.08.2016, 23:52 0
Амстердамцы сыграли вничью с «Родой».

«Аякс» не сумел победить в первом туре чемпионата НидерландовАмстердамский «Аякс» дважды вёл в счёте в своём стартовом матче нового сезона чемпионата Нидерландов, но так и не добыл три очка, понеся первые потери. На восьмой минуте счёт открыл Каспер Дольберг, и он же забил и второй гол своей команды в самом конце первого тайма. Между тем гости сумели отыграться, а во второй раз они ушли от поражения уже в добавленное арбитром время.

Два очка, потерянные «Аяксом», могут оказаться решающими в конце сезона, как это было в прошлом чемпионате, когда амстердамцы упустили титул после ничьей с аутсайдером «Де Граафсхап». Напомним, что шестнадцатого августа «Аякс» сыграет дома с «Ростовом».

Аякс - Рода 2:2 (2:1)
Дольберг, 8 (1:0); Ауассар, 17 (1:1); Дольберг, 44 (2:1); ван Хифте, 90+1 (2:2).