7.08.2016, 00:07 0
Чемпионы подтвердили свой класс.

ПСВ начал очередной сезон чемпионата Нидерландов с волевой победы в УтрехтеВ Нидерландах начался очередной сезон, и субботние матчи уже подарили несколько интересных результатов. Чемпион страны, ПСВ, выехал для проведения первого матча в Утрехт, однако после первого тайма клуб из Эйндховена неожиданно проигрывал. Однако на 52-й минуте Дэви Прёппер, которым недавно интересовался «Зенит», сравнял счёт. А за десять минут до конца игры отличился и Гастон Перейро, причём он сделал это спустя всего лишь четыре минуты после выхода на поле. ПСВ набрал свои первые три очка.

В другом матче «Витесс» камня на камне не оставил от обороны «Виллема», забив четыре мяча уже в первом тайме. Второй после этого превратился в формальность, хотя хозяевам удалось забить гол престижа. «Аякс» и «Фейеноорд» сыграют в воскресенье.

Утрехт – ПСВ 1:2 (1:0)
Аллер, 16 (1:0); Прёппер, 52 (1:1); Перейро, 80 (1:2).

Виллем II - Витесс 1:4 (0:4)
ван Волфсвинкел, 21 (0:1); Лампру, 30-автогол (0:2); Натан, 37 (0:3); Натан, 39 (0:4); Соль, 53 (1:4).