29.11.2015, 23:00 0
Тройка грандов голландского футбола постепенно отрывается от остальных.

ПСВ и «Аякс» одержали убедительные победы в 14-м туре ЭредивизиеИ ПСВ, и «Аякс», и «Фейеноорд» прошли очередной тур чемпионата Нидерландов без потерь. Роттердамцы первыми из топ-клубов сыграли свой матч, это случилось ещё в субботу, они обыграли на выезде «Эксельсиор» со счётом 4:2. Аналогичным образом закончилась и гостевая встреча «Аякса» со «Зволле», амстердамцы также выиграли с разницей в два мяча, но при этом сохранили свои ворота сухими.

Счёт на 37-й минуте открыл Юнес который замкнул навес с правого фланга в исполнении Митчелла Дейкса. Грубую ошибку в этом случае допустил голкипер «Зволле» Кевиг Бигуа, нерасчётливо вышедший на перехват. Ну а окончательный счёт был установлен на 87-й минуте, когда отличился Сереро, метко пробивший из района 11-метровой отметки после передачи Шёне.

ПСВ без проблем расправился с гостями из Алкмаара, «отгрузив» им три мяча уже в первом тайме. Началось всё с автогола Дерика Лукассена, а потом дважды отличился лучший бомбардир чемпионата Люк де Йонг. На 60-й минуте АЗ остался вдесятером после удаления главного неудачника в составе гостей, всё того же Лукассена, но ПСВ не стал доводить дело до полного унижения соперника, ограничившись голами, забитыми в первом тайме. Чемпион страны пока что идёт третьим, уступая одно очко «Фейеноорду». «Эраклес», в начале сезона пробовавший потягаться с грандами, уступает ПСВ уже пять очков.

«Зволле» - «Аякс» 0:2 (0:1)