8.11.2015, 18:40 2
В одном из самых принципиальных противостояний Европы победитель выявлен не был.

«Фейеноорд» и «Аякс» поделили очкиВ рамках очередного тура чемпионата Нидерландов состоялся матч между командами, болельщики которых откровенно ненавидят друг друга. Речь идёт о противостоянии «Фейеноорда» и «Аякса». Интриги добавляло ещё и то обстоятельство, что оба коллектива ведут борьбу за золотые медали в нынешнем сезоне. Сразу хочется сказать, что встреча завершилась вничью – 1:1.

В первом тайме футболисты «Фейеноорда» действовали лучше, поэтому на перерыв они уходили, заслуженно ведя в счёте. На 38-й минуте гол забил Свен ван Беек. Вторую половину игры уже гости провели активнее. «Аякс» был вынужден идти вперёд отыгрываться, и удача ему улыбнулась. На 59-й минуте равновесие восстановил Дэви Классен. До финального свистка цифры на табло не менялись. Кстати, как и положено в таких противостояниях, на двоих команды заработали девять жёлтых карточек, однако обошлось без удалений.

«Аякс» сохранил за собой лидерство в таблице, в активе команды из Амстердама 29 очков. «Фейеннорд» упустил шанс обойти ПСВ и остался на третьей строчке. Клуб из Роттердама отстаёт от «Аякса» всего на три балла.

Фейеноорд (Роттердам) – Аякс (Амстердам) – 1:1 (1:0)
Голы: ван Бэк, 38 (1:0); Классен, 59 (1:1).