1.11.2015, 01:40 1
Лидеры нидерландского футбола одержали крупные победы.

ПСВ и «Аякс» забили по шесть голов в 11-м туре ЭредивизиПСВ и «Аякс» добились крупных побед в своих матчах 11-го тура чемпионата Нидерландов. Обе команды забили по шесть мячей, правда, амстердамцы при этом не пропустили, а чемпион страны получил три мяча от «Де Граафсхапа». В составе ПСВ дубль сделал полузащитник Дэви Прёппер, который разом удвоил количество своих мячей в нынешнем сезоне. Голами отметились и Лучано Нарсинг с вернувшимся в строй Найджелом де Йонгом, для которого забитый мяч стал девятым в сезоне.

Любопытно, что хозяева совершили впечатляющий камбэк после того, как пропустили три гола в первые полчаса. К середине второй половины игры «Де Граафсхап» сравнял счёт, но затем машина чемпиона страны вновь заработала на полную мощность, что привело к разгрому соперника.

Акция в поддержку Йохана Круиффа, больного ракомАкция в поддержку Йохана Круиффа, больного ракомВ другом матче сценарий оказался не столь лихо закрученным, ибо на три мяча «Аякса» в первой половине встречи гости ответили лишь тем, что позволили амстердамцам забить ещё столько же во втором тайме. Уже к шестой минуте Виктор Фишер и Аркадиуш Милик добились комфортного преимущества, а во втором тайме они оформили по дублю. Ещё два мяча записал на свой счёт Дэви Классен.

«Де Граафсхап» - ПСВ 3:6 (1:3)
Прёппер, 3 (0:1); Гуардадо, 19 (0:2); Прёппер, 31 (0:3); Драйвер, 45 (1:3); Баннинк, 50 (2:3); Кабаселе, 64 (3:3); де Йонг, 68 (3:4); Нарсинг, 83 (3:5); Перейро, 90+1 (3:6).

«Аякс» - «Рода» 6:0 (3:0)
Фишер, 4 (1:0); Милик, 6 (2:0); Классен, 26 (3:0); Фишер, 59 (4:0); Милик, 73 (5:0); Классен, 87 (6:0).