27.09.2015, 00:33 0
Подопечные Джона Стегемана прервали серию из пяти побед подряд.

«Эраклес» уступил на выезде АЗ «Алкмаару»«Эраклес» не удержал взятый темп, проиграв в выездном матче АЗ «Алкмаару». Победа над ПСВ в прошлом туре стала пятой подряд для «Эраклеса», что оставляло надежду на сохранение второй строчки в турнирной таблице, однако сейчас и «Фейеноорд», и «Зволле», которые сыграют между собой в воскресенье, могут сместить «Эраклес».

Два достаточно быстрых гола в дебюте матча подкосили подопечных Джона Стегемана, хотя во втором тайме вышедший на замену Ярослав Навратил подарил команде надежду на успешный исход матча. Но спустя пять минут Муамер Танкович закрепил победу своей команды, отправив третий мяч в ворота Брама Кастро.

Любопытно, что и в прошлом чемпионате Нидерландов АЗ «Алкмаар» выиграл на своём поле у «Эраклеса» с точно таким же счётом – 3:1.

АЗ «Алкмаар» - «Эраклес» 3:1 (2:0)
Хенриксен, 15 (1:0); Гауэлеу, 17 (2:0); Навратил, 76 (2:1); Танкович, 81 (3:1).