2.08.2015, 20:56 1
Чемпион пополнил коллекцию трофеев ещё одним кубком.

ПСВ – обладатель Суперкубка НидерландовСезон, как и во многих странах, открывается матчем за Суперкубок страны. В борьбе за почётный трофей сошлись чемпион Нидерландов ПСВ и обладатель кубка страны «Гронинген». К разочарованию фанатов, как таковой борьбы не получилось. ПСВ контролировал матч и ушёл на перерыв, ведя в счёте. На 25-й минуте Люк де Йонг вывел свою команду вперёд.

Отдохнув, футболисты из Эйндховена продолжили гнуть свою линию, и спустя четыре минуты после выхода на поле, развили успех. На сей раз гол на свой счёт записал Адам Махер – 2:0. Удвоив преимущество, ПСВ и не думал останавливаться. На волне успеха подопечные Филлипа Коку побежали вперёд, и на 64-й минуте де Йонг оформил дубль, сняв все вопросы о победителе – 3:0.

Перед свистком об окончании матча Андрес Гуардадо мог довести счёт до крупного, но не реализовал пенальти.

Гронинген – ПСВ 0:3 (0:1)
Голы: де Йонг, 25 (0:1); Махер, 50 (0:2); де Йонг, 64 (0:3).
На 89-й минуте А.Гуардадо (П), не реализовал пенальти.