30.05.2015, 23:12 8
«Шмели» начали «за здравие», а закончили «за упокой».

«Вольфсбург» выиграл свой первый Кубок ГерманииДортмундская «Боруссия» не сумела скрасить не очень удачный сезон победой в Кубке Германии, и уступила его «Вольфсбургу». Победа подопечных Хеккинга выглядела достаточно логичной, учитывая логику последних встреч этих команд и две недели назад «волки» уже обыграли «шмелей» в матче чемпионата со счетом 2:1.

В этот раз, правда, дортмундцы начали игру, что называется, «за здравие» - уже на шестой минуте Обамеянг ушел от опеки Налдо и вовремя откликнулся на навес Кагавы, вколотил мяч в ворота. Но «Вольфсбург» не смутился и почти тут же ответил опасным моментом Перишича. А в середине тайма Налдо удачно пробил со штрафного и подоспевший первым на добивание Луис Густаво переправил мяч в сетку.

А в конце тайма «волки» просто-таки шокировали «Боруссию» двумя голами – сперва де Брейне ударом метров с 25 заставил капитулировать Лангерака, а затем Дост забил свой дежурный мяч ударом головы, переиграв в воздушной дуэли Суботича. Так что к перерыву «Вольфсбург» не только переломил ход игры, но и создал себе должный задел в два мяча.

В начале второго тайма Дост мог решить все вопросы, но оставшись в одиночестве перед голкипером метров с семи, попал прямо в него. Во второй половине тайма «Боруссия», поняв, что терять нечего, пошла вперед большими силами, но «волки» выстояли, и впервые в своей истории выиграли Кубок Германии!

«Боруссия» - «Вольфсбург» 1:3 (1:3)
Обамеянг, 6 (1:0), Луис Густаво, 24 (1:1), Де Брейне, 35 (1:2), Дост, 39 (1:3)