АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.04.2015, 08:59 5
Досрочный финал Кубка Германии, именно так окрестили сегодняшний матч специалисты, состоится в Мюнхене.

Анонс. «Бавария» - «Боруссия Д» - попытка номер три, или досрочный финалСвежеиспеченный чемпион страны «Бавария» принимает в родных стенах дортмундскую «Боруссию». В нынешнем сезоне команды между собой играли дважды и оба раза «шмели» проиграли. Забивал при этом Роберт Левандовски, который еще в прошлом сезоне радовал голами в составе «Боруссии». Должен появиться поляк и сегодня, а «Бавария» может сделать шаг к «золотому» дублю, а если учесть, что мюнхенцы вышли в полуфинал Лиги чемпионов, то в теории могут сотворить и хет-трик. Впрочем, играть в самом престижном европейском клубном турнире уже на следующей неделе, а впереди матч чемпионата, так что Хосепу Гвардиоле придется поломать голову над составом, чтобы правильно распределить силы.

В Бундеслиге «Бавария» может позволить себе сыграть полудублем – догнать мюнхенцев уже никто не сможет. Другое дело, что и сегодня бросать в бой всех сильнейших испанскому специалисту наверно не стоит. В лазарете и так пребывают Алаба, Рибери и Бадштубер, и не исключено, (не дай бог конечно), что после игры на больничную койку еще кто-то, да попадет. Все же матчи «Баварии» и «Боруссии» всегда отличались бескомпромиссной борьбой.

И она точно будет, и внимание здесь приковано скорее к «Боруссии», а не к «Баварии». По окончании сезона команду покинет главный тренер Юрген Клопп, и кубковый матч – это последний шанс скрасить текущий провальный сезон и завершить его трофеем. Накануне говорили об этом футболисты дортмундского клуба, которые жаждут «подарить» своему наставнику место в финале.

″...У нас состоялся разговор, в ходе которого мы решили, что хотим завоевать кубок и попасть в Лигу Европы. Да, мы можем это сделать и через чемпионат, но тренер мечтает выиграть турнир, и мы постараемся осуществить его мечту. Юрген Клопп заслужил это за те семь лет, которые провел в команде, - заявил Пьер-Эмерик Обамейянг....″ -

«Боруссия» подходит к матчу в более чем оптимальном составе. Марко Ройс здоров, Клопп не исключил, что смогут сыграть Себастьян Кель и Илкай Гюндоган. Восстановился после проблем со спиной Вайденфеллер, сыграет Гросскройц. «Бавария» несомненно будет фаворитом, но и у Клоппа припасено несколько козырей в рукаве.

Анонс. «Бавария» - «Боруссия Д» - попытка номер три, или досрочный финалСегодняшний матч, без учета предыдущих кубков станет 58-м в современной футбольной истории. На счету «Боруссии» 16 побед против 25 у «Баварии». Еще 16 поединков неизменно завершались вничью. Последний раз «шмели» побеждали на «Альянц Арене» в прошлом сезоне – 3:0, причем в первом круге Клопп и Ко уступили с аналогичным счетом.

Нельзя не напомнить, что «Бавария» и «Боруссия» играли в двух из трех последних финалах, а также бились за Суперкубок Германии, который остался в Дортмунде.

Вероятные составы команд:

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Бернат, Алонсо, Лам, Тиаго, Роббен, Мюллер, Левандовски.
«Боруссия Д»: Вайденфеллер, Дурм, Сократис, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Гюндоган, Блашчиковски, Кагава, Ройс, Обамейянг.

Начало встречи 21:30 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)