18.04.2015, 18:29 0
Лидер чемпионата Германии набрал трудовые три очка.

«Бавария» удержала победный счет в матче с «Хоффенхаймом»На выезде «Бавария» встречалась с «Хоффенхаймом», испытав немало проблем. Несмотря на итоговую победу, назвать ее легкой или закономерной, нельзя. На перерыв гости ушли, ведя в счете.

«Бавария» активно начала встречу, и на 18-й минуте на ударной позиции оказался Левандовски, но удару поляка не хватило точности. К 30-й минуте активизировался «Хоффенхайм», и вот уже Модест выскочил один на один с Нойером, но переиграть голкипера не сумел. За расточительность хозяева были наказаны спустя восемь минут.

Левандовски покатил мяч на Роде, Себастьян круглого принял и пределов штрафной обводящим ударом отправил сферу аккурат под дальнюю штангу – 1:0. Второй тайм прошел на встречных курсах. Могли забить как одни, так и другие, но удача была на стороне «Баварии».

Уже в компенсированное время гостям удалась последняя в матче атака, Томас Мюллер прострелил вдоль ворот, на дальней штанге передачу прерывал Бек, но отправил мяч в свои ворота – 2:0, важная победа «Баварии».

Хоффенхайм – Бавария 0:2 (0:1)
Голы: Роде, 38 – 0:1, Бек, 93 – 0:2 (автогол).