18.04.2015, 18:21 1
Вице-чемпион Германии провел отличный матч в рамках 29-го тура Бундеслиги.

«Боруссия» разобралась с «Падерборном»На своем поле «Боруссия» принимала аутсайдера чемпионата «Падерборн», и добилась крупной победы, взяв тем самым реванш за потерю очков в первом круге. Напомним, что в 12-м туре «шмели» ведя в счете (2:0), умудрились пропустить дважды, завершив встречу вничью – 2:2. В злополучном матче автором одного из голов стал Ройс, а другой забил Обамеянг. Отличился Пьер-Эмерик и в сегодняшней игре.

На перерыв команды ушли, не порадовав забитыми голами, но едва начался второй тайм, как счет был открыт. Генрих Мхитарян оказался в нужном месте в нужное время, и вывел «Боруссию» вперед – 1:0. На волне успеха «шмели» ринулись забивать еще, и спустя 7 минут Обамеянг удвоил преимущество своей команды – 2:0.

В оставшееся время «Боруссия» продолжила контролировать ход матча, и довела его до логической победы. На 80-й минуте Синдзи Кагава установил окончательный результат – 3:0, победа «Боруссии», которая вышла на 8-е место, в трех пунктах от Лиги Европы.

Боруссия Д – Падерборн 3:0 (0:0)
Голы: Мхитарян, 48 – 1:0, Обамеянг, 55 – 2:0, Кагава, 80 – 3:0.