22.03.2015, 21:43 7
Лидер немецкой Бундеслиги проиграл.

«Бавария» потерпела второе поражение в сезонеПодопечные Хосепа Гвардиолы на своем поле принимали менхенгладбахскую «Боруссию» и неожиданно уступили. Учитывая, что гости вышли на третье место, называть викторию «Боруссии» неожиданной наверно не правильно, но мало кто ждал, что встреча закончится именно так. На перерыв мюнхенцы ушли, в роли догоняющих.

На 30-й минуте Раффаэл вывел свою команду вперед. Нойер грубо ошибся, что бывает очень редко, и счет был открыт - 1:0. Второй тайм получился равным. Сначала на 71-й минуте Хан решился на дальний удар, но Нойер спас, а через пять минут «выстреливал» Бернат, однако Зоммер сумел достать мяч.

За расточительность хозяев наказал Раффаэл, который оформил дубль. Херрманн классным пасом бросил мяч на ход Крамеру, тот довел сферу до штрафной, после чего покатил левее на Раффаэла, который в касание пробил правой из-под защитника метров с 13-ти. Мяч пошел почти по центру, но вновь не лучшим образом играет Нойер – 2:0.

За четыре минуты до конца игры Роберт Левандовски мог забить гол престижа, но Зоммер был непробиваем. Напомним, что в следующем туре «Бавария» на выезде вновь сыграет против «Боруссии», правда из Дортмунда.

Бавария – Боруссия М 0:2 (0:1)
Голы: Раффаэл, 30 – 0:1, Раффаэл, 77 – 0:2.