15.03.2015, 19:26 6
В чемпионате Германии завершен матч 25-го тура.

«Вольфсбург» побеждает и продолжает погоню за «Баварией»В родных стенах «Вольфсбург», который продолжает погоню за «Баварией», принимал «Фрайбург», и обошелся без сюрпризов. Заявку на победу хозяева сделали уже в первом тайме, уйдя на перерыв, ведя в счете. На 19-й минуте о себе напомнил Кевин де Брейне, который в четверг стал главным героем в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против миланского «Интера».

После перерыв «Фрайбург» пытался переломить ход игры, но выжить максимум не смог. Окончательно интрига умерла на 79-й минуте, когда в ворота гостей был назначен пенальти. К точке подошел Рикардо Родригес, и удвоил преимущество своей команды – 2:0. Точку в матче за пять минут до конца игры поставил Максимилиан Арнольд, который откликнулся на передачу де Брейне – 3:0.

После отчетного тура «Вольфсбург» отстает от «Баварии» на девять пунктов. При этом отрыв от идущего на третьем месте «Байера» составляет также девять баллов.

Вольфсбург – Фрайбург 3:0 (1:0)
Голы: Де Брейне, 19 – 1:0, Родригес, 79 – 2:0 (с/п), Арнольд, 85 – 3:0.