7.03.2015, 22:37 0
Подопечные Люсьена Фавра расписали мировую с дружиной Мартина Шмидта.

Гладбахская «Боруссия» упустила победу над «Майнцем»Один из претендентов на пьедестал и путевку в Лигу чемпионов от Бундеслиги в лице менхенгладбахской «Боруссии» потерял важные очки в гостевой дуэли с «Майнцем». Команда Люсьена Фавра дважды поразила ворота хозяев, уверенно вела в счете, но в итоге этого оказалось недостаточно для конечного успеха.

На 27-й минуте Гладбах вырвался вперед – Траоре классно навесил с правого фланга в штрафную, Раффаэл не менее здорово сориентировался в ситуации и головой поразил правый от себя угол ворот – 0:1.

А на 67-й «Боруссия» закрепила преимущество и казалось, что три очка сегодня от нее уже никуда не денутся. Гости разыграли классную комбинацию на левом фланге, мяч пришел все к тому же Раффаэлу и латиноамериканец без помех в касание расстрелял владения Кариуса – 0:2.

Однако, «Майнц» смог спастись. На 73-й минуте Гайс отлично исполнил штрафной, пробив точно в правый от Соммера угол, а на 77-й «красно-белые» и вовсе восстановили равновесие, установив окончательный расклад на табло. Последовал сильный вброс из-за боковой, гостям не удалось вынести мяч, Белль головой перевел его на дальнюю штангу, где уже дежурил Окадзаки – 2:2. На том команды и порешили.

МайнцБоруссия М 2:2 (0:1)
Голы: Гайс, 73, Оказаки, 77 – Раффаэл, 27, 67