7.03.2015, 19:24 3
Мюнхенцы празднуют очередную победу в Бундеслиге.

«Бавария» сильнее «Ганновера»«Бавария» Хосепа Гвардиолы продолжает победную поступь в родном национальном первенстве. Сегодня обитатели «Альянц-Арены» гостили в Ганновере и в итоге довольно предсказуемо уложили на лопатки дружину Тайфуна Коркута, заставив Рона-Роберта Цилера капитулировать трижды.

Правда, счет в отчетном поединке открыли вовсе не действующие чемпионы Германии. На 25-й минуте Бриан отпасовал низом в чужую штрафную на Хироси Кийотаке, тот продвинулся вперед и уверенным ударом отправлил мяч в дальний угол ворот Нойера – 1:0!

Впрочем, уже на 28-й мюнхенцы статус-кво восстановили. Это Алонсо исполнил практически идеальный удар со штрафного метров с 23-х, поразив ближний угол – 1:1.

«Бавария» по традиции много владела мячом, старалась оказывать постоянное давление на защитные порядки «96-х», правда, хозяева до поры до времени достаточно грамотно перекрывали все зоны, изредка еще и убегая в контратаки. Но на исходе часа игры ганноверцы дрогнули. Марсело грубо сыграл против Левандовски, рефери справедливо указал на «точку» и Мюллер расстрелял левый от себя угол владений Цилера – 1:2.

А на 73-й минуте Томас окончательно снял все вопросы. Рибери блестяще разобрался с соперником на левом фланге, после чего исполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Мюллер ударом головой отправил сферу точнехонько в цель – 1:3!

Ганновер-96 - Бавария 1:3 (1:1)
Голы: Кийотаке, - 26, Алонсо, - 28, Мюллер (с/пен) - 61, Мюллер, - 73