1.03.2015, 19:32 0
Менхенгладбахцы продолжают удерживаться на пьедестале.

«Боруссия» ожидаемо обыграла «Падерборн»В матче 23-го тура «Боруссия» на своем поле принимала «Падерборн». Фаворит был явно на лицо, но гости, которые ведут борьбу за выживание не собирались сдаваться. Дали подопечные Андре Брайтенрайтера бой хозяевам, но сил на то, чтобы увести хотя бы ничью, не хватило. На перерыв «Боруссия» ушла, ведя в счете.

На 18-й минуте Юлиан Корб нашел пасом Фабиана Джонсона и счет был открыт. «Боруссия» находилась не в лучшем настроении после вылета из Лиги Европы, сказывалась и усталость. Во втором тайме хозяева больше владели инициативой, но сумели извлечь из этого выгоду лишь в конце встречи. На 82-й минуте вышедший девятью минутами ранее Патрик Херрманн установил окончательный результат — 2:0.

После 23-х туров «Боруссия» занимает третье место в немецкой Бундеслиге. «Падерборн» располагается на 16-й строчке.

Боруссия М — Падерборн 2:0 (1:0)
Голы: Джонсон, 18 — 1:0, Херрманн, 82 — 2:0.