АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.02.2015, 12:26 2
На «Сигнал Идуна Парк» пройдет центральный матч 23-го тура.

Анонс. «Боруссия» - «Шальке». В «рурском дерби» снова нет фаворитаЧемпионат Германии богат на различного рода дерби, которые не редко проходят даже в низших дивизионах. Однако особняком стоит историческое противостояние между дортмундской «Боруссией» и «Шальке» из Гельзенкирхена. Встречи между этими командами получаются «жаркими» и непредсказуемыми, причем дым идет не только на поле, но и за его пределами. Понятно, что «рурское дерби» автоматически становится центральным событием тура. Будем надеяться, что игра получится интересной и результативной.

«Боруссия» завершила прошлый год на последнем месте в турнирной таблице, да и нынешний начала из ряда вон плохо. Правда, затем собралась и одержала несколько побед подряд. Никто из футболистов «шмелей» не бросил команду в трудный момент, поэтому состав ее в январе сильно не изменился. Юрген Клопп верит, что все проблемы решаться и дортмундский клуб снова будет конкурентоспособным в Германии. Также нельзя забывать и о Лиге чемпионов, где «шмели» успели проиграть в 1/8 финала туринскому «Ювентусу» (1:2), но сохранили шанс выйти в четвертьфинал. Конечно, у наставника «Боруссии» куда больший опыт таких матчей, чем у его оппонента Роберто ди Маттео, возможно именно он и сыграет решающую роль.

Анонс. «Боруссия» - «Шальке». В «рурском дерби» снова нет фаворитаГлавный тренер «Шальке» накануне этого поединка действительно не стал скрывать своего большого волнения. Ди Маттео заявил, что уже неделю думает только о дерби с «Боруссией» и очень переживает за результат. Однако итальянец подчеркивает, что, несмотря на повышенные эмоции, выбранная тактика также будет важна. Посмотрим, как решит действовать в этом матче «Шальке», особенно учитывая тяжелую кадровую ситуацию. Лазарет команды переполнен и это не может радовать тренера. Стоит отметить, что в строй вернулся Хунтелаар, правда, на поле с первых минут он может и не появиться. Любопытно, что в рамках чемпионата Германии «Боруссия» встречалась с «Шальке» 85 раз, причем команды одержали по 30 побед, а остальные 25 поединков завершились вничью.

Ориентировочные составы:

«Боруссия» (4-2-3-1): Вайденфеллер, Сократис, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган, Шахин, Блащиковски, Кагава, Ройс, Обамеянг.
«Шальке» (4-2-3-1): Велленреизер, Барнетта, Ховедес, Матип, Настасич, Фокс, Хогер, Неустадтер, Мейер, Чупо-Мотинг, Хунтелаар.

Встреча между «Боруссией» и «Шальке» пройдет на стадионе «Сигнал Идуна Парк», начало в 17:30 Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)