АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.02.2015, 14:17 4
Центральный матч 19-го тура немецкой Бундеслиги будет сыгран в Мюнхене.

Анонс. «Бавария» - «Шальке» - смогут ли «кобальтовые» прервать шестилетнюю безвыигрышную серию?Действующий чемпион и лидер чемпионата Германии «Бавария», принимает на своем поле «Шальке», который претендует на медали, и сбавлять обороты не собирается. В первом круге в Гельзенкирхене была зафиксирована ничья, так что в отчетном противостоянии обеим командам есть что доказывать, и за что брать реванш. К центральному противостоянию оба клуба подходят без целого ряда футболистов, большинство из которых травмированы.

В лазарете «Шальке» пребывают семь футболистов, среди которых наиболее болезненной стала потеря Юлиана Дракслера. Также вне игры Ральф Фэрманн, Сеад Колашинац, Марко Хегер, Джефферсон Фарфан, Чинеду Обаси и Леон Горетцка. Из-за дисквалификации на поле не выйдет лидер и капитан Клас-Ян Хунтелаар. У «Баварии» потери куда существеннее. Рафинья, Филипп Лам, Тиаго Алькантара, Франк Рибери и Хави Мартинес своей команде сегодня не помощники.

В отсутствии тех или иных игроков, команды в новом году стартовали по разному. Если «Шальке» на своем поле обыграл «Ганновер» - 1:0, продлив беспроигрышную серию до трех матчей, то «Бавария» проиграла. Причем подопечные Хосепа Гвардиолы оступились впервые в сезоне, потерпев крупное поражение от ближайшего преследователя «Вольфсбурга» - 4:1.

Анонс. «Бавария» - «Шальке» - смогут ли «кобальтовые» прервать шестилетнюю безвыигрышную серию?Отчетное противостояние является 51-м в истории очных встреч. На счету «Баварии» 24 победы против 11 у «Шальке», а еще 15 матчей завершились вничью. Последний раз на «Альянц Арене» гельзенкирхенцы побеждали в далеком 2009 году! С тех пор «Шальке» гостил в Мюнхене шесть раз, и пять матчей проиграл, лишь один сыграв вничью. Впервые команды в современной футбольной истории встретились в 1991 году. Тогда, на «Олимпиаштадион» вверх взяла «Бавария» - 3:2. Первая победа «Шальке» в Мюнхене датируется 2001 годом 3:1.

Вероятные составы:

«Бавария»: Нойер, Боатенг, Бернат, Алаба, Данте, Роббен, Роде, Алонсо, Швайнштайгер, Т.Мюллер, Р.Левандовски.
«Шальке»: Гифер, Утида, Фукс, Кирхгофф, Настасич, Хеведес, Шупо-Мотинг, Барнетта, Нойштедтер, Майер, Боатенг.

Матч, который состоится сегодня, 3 февраля, доверено обслуживать Бастиану Данкерту, которому будут помогать Маркус Хакер и Рене Роде. Начало встречи 22:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)