АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
31.01.2015, 18:04 0
Сегодня на «Бай-Арену» наведается команда Юргена Клоппа, полная злости на саму себя.

Анонс. «Байер» - «Боруссия» Дортмунд. Встанут ли «шмели» на путь исправления?После вчерашнего «волчьего пиршества» в Вольфсбурге сегодняшняя встреча между «Байером» и дортмундской «Боруссией» сродни чему-то вроде «опохмела». Неискушенному болельщику при взгляде в турнирную таблицу вообще может показаться, что у «Байера» не должно быть никаких проблем в игре против «аутсайдера турнирной таблицы», но не будем сбрасывать со счетов дортмундцев. Команда имела более месяца на работу над ошибками, усовершенствованием игровых и тактических схем, и, конечно же, трансферами.

В состав «Боруссии» вернулся Обамеянг, сборная которого вылетела с Кубка Африки. У «Байера» проблем с отсутствием африканских игроков не было, однако есть потери травмированных игроков – это Эдвай, Круз и кореец Сон Хын Мин. Трое игроков и в лазарете дортмундцев – это Дурм, Кель и Свен Бендер. Плюс еще австралийский голкипер Лэнгерак. Так что в этом смысле силы примерно равны.

Что касается «исторической памяти», то она скорее в пользу «Байера», который начал этот чемпионат с гостевой победы над «Боруссией» со счетом 2:0. В последний раз «Боруссия» побеждала «Байер» в феврале 2013-го года, а вообще, история их встреч не столь уж и длинна, начавшись в 1972-м году, когда они впервые сыграли в региональной лиге ФРГ.

Первые четыре встречи остались за «Боруссией», причем среди них была и победа со счетом 7:0 21-го декабря 1975-го года, но потом «Байер» постепенно выровнял положение. Самую крупную свою победу над оппонентов леверкузенцы одержали 24-го февраля 2002-го года – 4:0.

Вероятные составы команд:
«Байер»: Лено, Хильберт, Венделл, Топрак, Спахич, Чалханоглу, Кастро, Бельараби, Ларс Бендер, Кисслинг, Дрмич.
«Боруссия»: Вайденфеллер, Хуммельс, Папастатопулос, Пишчек, Шмеьцев, Мхитарян, Ройс, Обамеянг, Шахин, Кампль, Гюндоган.

Обслуживать матч будет судейская бригада во главе с Кнутом Кирхеном, он начнется в 20:30 по московскому времени и вы сможете насладиться игрой благодаря трансляции на нашем сайте!
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)