31.01.2015, 00:29 11
Футболисты «Вольфсбурга» летали по полю и выиграли совершенно заслуженно.

«Бавария» начала второй круг с первого поражения в сезонеСлова Анатолия Тимощука оказались пророческими – «Вольфсбург» действительно создал «Баварии» проблемы. И какие! Беспроигрышная серия баварцев, длившаяся весь первый круг, оказалась испорчена в первом же матче второго, причем «приложил руку» к этому главный преследователь мюнхенцев в чемпионате.

«Волкам» удалось быстро забить мяч, когда Дост после быстрой контратаки получил мяч в штрафной «Баварии», остался в одиночестве и легко поразил ворота Нойера. Такое начало обескуражило гостей, явно не ожидавших от «Вольфсбурга» таких скоростей, потому что опасность в дальнейшем создавали также в основном «волки».

И перед перерывом их настойчивость снова принесла плоды, когда после розыгрыша штрафного Боатенг неудачно скинул мяч Досту и тот во второй раз огорчил Нойера. А в начале второго тайма команды снова обменялись голами – сперва де Брейне убежал на свидание с Нойером, и не сближаясь с ним, пробил в нижний угол, а затем Бернат сумел отыграть один мяч, с двух попыток заколотив мяч в ворота Бенальо.

И все же «Вольфсбург» ответил и на этот гол, правда, несколько позже, когда на 74-й минуте де Брейне изящно разобрался в штрафной Нойера, «уложив» ложным замахом Данте, и забил свой второй гол! Хосеп Гвардиола начал смотреть на часы – ему хотелось, чтобы разгром прекратился поскорее. Впрочем, «волки», «насытившись», решили поберечь «овец» для другого раза, и в концовке матча Роббен с Писарро получили свои шансы забить, но не распорядились ими должным образом.

«Вольфсбург» выиграл и сократил свое отставание от «Баварии» до восьми очков. Это, конечно же, тоже немало, но все же…

«Вольфсбург» - «Бавария» 4:1 (2:0)
Дост, 4 (1:0), Дост, 45 (2:0), де Брейне, 53 (3:0), Бернат, 55 (3:1), де Брейне, 74 (4:1)