23.01.2015, 22:03 2
Мюнхенцы разгромили рурцев.

«Бавария» покуражилась в матче с «Бохумом»«Бавария» Пепа Гвардиолы продолжает готовиться ко второй части нынешнего сезона, проводя спарринги с командами поскромнее. Сегодня обитатели «Альянц-Арены» сошлись в схватке с «Бохумом», ныне представляющим вторую Бундеслигу. В итоге «Звезда Юга» отправила в ворота рурцев целых пять мячей, при этом сама дала слабину лишь раз.

Примечательно, что счет в отчетном матче открыли именно подопечные Вербека – уже на пятой минуте результативный удар соорудил Латца. Впрочем, далее забивали лишь баварцы. На 26-й минуте статус-кво восстановил Роббен, отмечающий сегодня 31-летие, а незадолго до перерыва Данте и вовсе вывел «роттен» вперед.

Во второй же половине игры «Бохум» капитулировал еще трижды. На 66-й овации сорвал Марио Гетце, вскоре дубль оформил Роббен, а жирную точку в спарринге поставил Себастьян Роде.

5:1 – легкая победа Мюнхена.

Бохум - Бавария 1:5 (1:2)
Голы: 1:0 - 5 Латца, 1:1 - 26 Роббен, 1:2 - 43 Данте, 1:3 - 66 Гётце, 1:4 - 78 Роббен, 1:5 - 84 Роде.