18.12.2014, 00:21 0
Леверкузенцы не хотят мириться с местом за пределами пьедестала.

«Байер» обыграл «Хоффенхайм» и продолжает погоню за лидерамиХотя «Хоффенхайм» и уступал Байеру накануне матча лишь одно очко, команда из Леверкузена считалась фаворитом встречи, и вполне подтвердила это реноме, хотя итоговый счет на табло не отразил того преимущества, которое имел финалист Лиги чемпионов 2001-го года. «Аптекари» очень долго подбирали ключи к обороне хозяев, создали множество моментов, но мяч в ворота до поры до времени упорно не шел.

Правда, в начале матча первыми могли забить как раз-таки хозяева, когда на седьмой минуте Роберто Фирмино едва не расстрелял ворота Лено. Спустя восемь минут активный Кисслинг бил в дальний угол ворот «Хоффенхайма», но вратарь сыграл выше всяких похвал. В начале второго тайма мог забить уже Шалаи, но положение спас защитник «Байера» Омер Топрак, вынесший мяч из пустых ворот.

Но удача в итоге все же улыбнулась Кисслингу, и случилось это за десять минут до конца матча, когда хозяева уже начали верить в удобную ничью с «аптекарями». Брандт, отдал классный пас в центр вратарской Кисслингу, которому оставалось только подставить ногу — 1:0.

У хозяев был шанс отыграться, когда все тот же Шалаи вышел на опасную позицию и пробил метров с 16, но попал прямо в голкипера. После этого ничего путного у «Хоффенхайма» в атаке уже не получилось, ибо банальный заброс мяча на сторону поля «Байера» в надежде, что кто-то его случайно подхватит или, наоборот, грубо ошибется, не мог ничего дать. «Байер» победил и взял три необходимых очка.

Хоффенхайм — Байер 0:1 (0:0)
Гол: Кисслинг, 79 — 0:1.