16.12.2014, 23:55 0
Лидер чемпионата Германии продолжает победное шествие.

«Бавария» не испытала проблем в противостоянии с аутсайдеромВ 16-м туре немецкой Бундеслиги «Бавария» на своем поле принимала «Фрайбург». Хозяева забили в каждом из таймов, решив исход встречи в свою пользу. В нынешнем сезоне подопечные Хосепа Гвардиолы еще не проигрывали, продлив свою серию до 16 поединков. Последний раз мюнхенцы теряли очки в октябре, когда сыграли вничью с менхенгладбахской «Боруссией».

Начало победе в отчетном противостоянии было положено на 41-й минуте. Рибери перевел мяч немного правее, а далее уже Арьен Роббен послал мяч в сетку ворот Романа Бюрки — 1:0. Второй тайм также остался за хозяевами, которые на 47-й минуте удвоили свое преимущество. На сей раз умение бить головой показал Томас Мюллер, который сделал счет (2:0).

«Бавария» продолжила владеть инициативой и довела встречу до логической победы. На 70-й минуте Бернат после передачи Арьен Роббена мог довести счет до крупного, но из убойной позиции послал мяч в ближнюю стойку ворот. Хозяева побеждают и отрываются от ближайшего преследователя «Вольфсбурга» на 12 пунктов.

Бавария — Фрайбург 2:0 (1:0)
Голы: Роббен, 41 — 1:0, Мюллер, 47 — 2:0.