13.12.2014, 00:41 0
Подопечные Маркуса Гисдоля обыграли «орлов» Франкфурта.

«Хоффенхайм» в зрелищном поединке одолел «Айнтрахт»Немецкий «Хоффенхайм» торжествует в домашнем противостоянии с франкфуртским «Айнтрахтом». Команды Маркуса Гисдоля и Томаса Шаафа наколотили на двоих сразу пять мячей и именно «сине-белые» вышли из сей перестрелки триумфаторами, заодно продолжив поддерживать статус одной из наиболее безбашенных дружин Бундеслиги, да и всего Старого Света.

Равновесие на табло в отчетной встрече, незадолго до перерыва нарушил Кевин Фолланд, воспользовавшийся передачей Фирмино. Впрочем, на исходе часа игры гости статус-кво восстановили – отличился Айгнер.

Поединок смотрелся, соперники действовали в развеселом ключе и с постоянной нацеленностью на ворота и в итоге, уже на 63-й минуте венгр Салаи вновь вывел хозяев вперед, застав врасплох опытнейшего Хильдебранда. Неудивительно, что «орлы» вскоре снова смогли сравнять – точный удар на свое имя записал швейцарский форвард Сеферович.

И все же последнее слово осталось за парнями Гисдоля – после навеса от углового флажка в штрафной площади «Айнтрахта» завязалась нешуточная заваруха, в результате которой круглый оказался в ногах у активного Фирмино и бразилец уверенно расстрелял ворота с близкого расстояния – 3:2! Три очка идут в копилку «Хоффе».

Хоффенхайм - Айнтрахт Ф 3:2 (1:0)
Голы: Фолланд 43, Айгнер 58, Салаи 65, Сеферович 77, Фирмино 87