7.12.2014, 21:44 1
В чемпионате Германии завершен 14-й тур.

«Айнтрахт» громит «Вердер» и подбирается к зоне Лиги ЕвропыВ последнем матче воскресного вечера франкфуртский «Айнтрахт» на своем поле принимал бременский «Вердер». Игра выдалась на загляденье, с семью забитыми голами, но при этом пять влетели в сетку ворот «музыкантов», которые не хотят мириться с ролью аутсайдера, хотя после отчетного тура продолжает прибывать в подвале турнирной таблицы.

На перерыв в отчетном противостоянии команды ушли забив друг другу по голу. На 34-й минуте Александр Майер вывел «Айнтрахт» вперед, однако перед свистком на перерыв Теодор Селасси после передачи Юнузовича восстановил равенство на табло — 1:1. Второй тайм активнее начали хозяева, которые на 52-й минуте стараниями Сеферовича вновь вышли вперед — 2:1.

Почин одноклубника на 68-й минуте поддержал Майер, — 3:1. Все вопросы спустя восемь минут снял Айгнер — 4:1, но на этом «Айнтрахт» и не думал останавливаться. За десять минут до конца игры Марк Стендера отправил пятый мяч в ворота гостей, которые минутой ранее усилиями Луки Калдиролы сумели сократить отставание в счете, но для успеха этого оказалось мало.

После 14-ти туров в активе «Айнтрахта» 21 пункт и 7-е место, а «Вердер» с 13-ю очками располагается на 17-й позиции.

Айнтрах Ф — Вердер 5:2 (1:1)
Голы: Майер, 34 — 1:0, Селасси, 45 — 1:1, Сеферович, 52 — 2:1, Майер, 68 — 3:1, Айгнер, 76 — 4:1, Калдирола, 79 — 4:2, Стендер, 80 — 5:2.