7.12.2014, 20:51 0
«Динозавры» улучшили позиции в немецкой Бундеслиге.

«Гамбург» добился домашней победы и покинул зону вылетаВ 14-м туре «Гамбург» на своем поле принимал «Майнц», и добился важной победы. Хозяева забили по голу в каждом из таймов, позволив сопернику отличиться лишь под занавес поединка. Начало победе на 32-й минут положил Клебер, который вывел «динозавров» вперед. Во втором тайме хозяева получили право на пенальти, который четко реализовал лидер Рафаэль ван дер Ваарт — 2:0.

Гости приложили немало усилий, чтобы спасти матч, но наиграли лишь на гол престижа. На 89-й минуте Синдзи Окадзаки сократил отставание в счете, но на большее времени и сил у «Майнца» не хватило. После 14-ти туров на счету «Гамбурга» 15 пунктов и 13-е место. «Майнц» несмотря на поражение занимает 11-ю строчку.

От зоны вылета «Гамбург» отделяет два пункта. Отметим, что 16-я строчка дает право сыграть в стыковых матчах, а две последние позиции отправляют команду в первую лигу.

Гамбург — Майнц 2:1 (1:0)
Голы: Клебер, 32 — 1:0, ван дер Ваарт, 54 — 2:0 (с/п), Окадзаки, 89 — 2:1.