АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.12.2014, 17:25 0
Сегодня на «Альянц-Арене» померяются силами команды Гвардиолы и Шмидта.

Анонс. «Бавария» - «Байер». «Аптекари» готовятся дать бой чемпионуСегодняшним вечером в гости к мюнхенской «Баварии» наведается леверкузенский «Байер» и этот поединок вполне можно окрестить, как главный, наиболее статусный и интригующий в 14-м туре немецкой Бундеслиги. В минувшем туре своего внутреннего первенства обе дружины отпраздновали успех – «фармацевты» просто стерли в порошок «Кельн», а «Звезда Юга» удачно съездила в Берлин, где нанесла минимальное поражение местной «Герте». Хотя Хосеп Гвардиола потом и выказал недовольство в отношении столь скромного итогового расклада на табло.

На данный момент «Баварию» и «Байер» разделяет в таблице 10 очков, что лишний раз доказывает традиционное превосходство мюнхенцев над «кузенами», однако, почему-то не возникает сомнений в отношении способности парней Шмидта доставить чемпионам Германии проблемы в одном, отдельно взятом матче. И такая возможность обитателям «Бай-Арены» сегодня выпадет, благо, в прошлые сезоны они уже ставили подножки могущественным оппонентам, хоть в итоге они и не били по чемпионским амбициям Мюнхена.

В минувшем розыгрыше Бундеслиги «фармацевты» расписали мировую с «Баварией» на своем поле, а затем уступили минимально на выезде. В сезоне 2012/13 «Байер» и вовсе нанес будущим триумфаторам Лиги чемпионов поражение в их же родном логове. Смогут ли подопечные Шмидта поставить перед мюнхенцами неразрешимые задачи этим вечером? Всем известно, что главные козыри нынешних «аптекарей» - это быстрые фланги, контратаки и стандарты, блестяще исполняемые Хаканом Чалханоглу. Однако, будет ли этого достаточно, чтобы застать врасплох ближайших противников ЦСКА на европейской арене? Сможет ли защита «Байера» справиться с, возможно, колоссальным давлением хозяйской атаки, сумеет ли свести к минимуму свободные зоны, куда так любят врываться парни Гвардиолы?

Анонс. «Бавария» - «Байер». «Аптекари» готовятся дать бой чемпионуОднако, наиболее интригующим моментом грядущей встречи остается тактика, которую изберет Пеп на дуэль с леверкузенцами. Уже приходилось читать о том, что по ходу нынешнего сезона каталонец использовал одиннадцать различных тактических схем, постоянно отталкиваясь от игры соперника, которого он досконально изучает. Что придумает Гвардиола на сей раз? Прагматичный подход, игра «малой кровью» или все-таки феерия в атаке? На этот и другие вопросы ответит лишь битва на «Альянц Арене».

«Бавария»: Нойер - Рафинья, Боатенг, Данте, Бернат - Алонсо - Мюллер, Роббен, Гётце, Рибери - Левандовски
«Байер»: Лено - Едвай, Топрак, Спахич, Бёниш - Бендер, Кастро - Беллараби, Чалханоглу, Сон – Кисслинг
Травмированные: Рейна, Штарке, Алаба, Бадштубер, Хави Мартинес, Лам, Тиаго, Писарро - Пападопулос, Райнартц

Поединок в рамках 14-го тура немецкой Бундеслиги между мюнхенской «Баварией» и леверкузенским «Байером» состоится сегодня вечером на стадионе «Альянц Арена», в 20-30 по московскому времени. Главный арбитр – Кнут Кирхер. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)