22.11.2014, 19:40 3
«Шмели» не смогли обыграть фееричных новичков Бундеслиги.

«Падерборн» спас ничью в поединке с «Боруссией»Результативной ничьей завершилась дуэль между «Падерборном» и дортмундской «Боруссией». Новички Бундеслиги уже успели навести немало шороху в нынешнем сезоне, довольно уверенно расположившись в середине турнирной таблицы. «Боруссия» же, пока по большей части разочаровывает своих болельщиков выступлениями в чемпионате, хотя победа над Гладбахом немного успокоила поклонников «шмелей», спокойно чувствующих себя, лишь когда их команда сражается на евроарене. Однако, как показал сегодняшний поединок, Юргену Клоппу предстоит еще изрядно потрудиться, чтобы вывести подопечных на стабильный уровень.

«Падерборн» капитулировал уже на 12-й минуте. Дурм здорово разобрался на левом фланге, выполнил прострел в штрафную, где тут, как тут оказался Обаменянг и переведший снаряд в сетку – 0:1. А незадолго до перерыва Дортмунд забил второй. Марко Ройс в штрафной получил отличный пас от Обамеянга и сразу же пробил по воротам - получилось точно между ног вратарю – 0:2!

Казалось, что для «Боруссии» в этом матче все сложится удачно, но не тут-то было. На исходе часа хозяева сократили отставание. Лукас ловким движением убрал с пути Гинтера, а затем в борьбе с Суботичем точно пробил в ближний угол – 1:2. А на 81-й «Падерборн» и вовсе выгрыз ничью! Это Саглик головой красиво пробил точно в дальний угол, оставив защитников соперника и Вайденфеллера в полных дураках – 2:2! Трудно описать разочарование Клоппа, отправившегося в подтрибунное помещение с мрачной миной на лице.

Падерборн - Боруссия Д 2:2 (0:2)
Голы: 0:1 – 12, Обамеянг, 0:2 – 45+1, Ройс, 1:2 – 60, Рупп, 2:2 – 81, Саглик.