9.11.2014, 21:48 8
Центральный матч 11-го тура немецкой Бундеслиги завершен.

«Боруссия» прервала удручающую серию в БундеслигеДортмундская «Боруссия» в роли последней команды чемпионата принимала на своем поле менхенгладбахскую «Боруссию». Судьба центрального противостояния была решена после перерыва в результате автогола. Досадная осечка Крамера помогла «шмелям» покинуть зону вылета, а также прервала беспроигрышную серию «жеребцов». Отныне в Бундеслиге не проигрывала только «Бавария».

Уже на 1-й минуте Марко Ройс должен был открывать счет в матче. Забыли все про Ройса, который получил пас на левом углу штрафной от Мхитаряна, вышел на левый угол вратарской и катил мяч мимо Зоммера в дальний нижний угол, немного неточно. Вновь удача за гостей сыграла на 9-й минуте, когда после удара Марко Ройса лишь реакция Зоммера, а следом штанга, не позволил счету на табло измениться.

Хозяева продолжали атаковать, и сломить сопернику смогли после перерыва. На 58-й минуте Кристоф Крамер непонятно зачем отдал верховой пас на своего вратаря, получился заброс за шиворот, и на сей раз Зоммер спасти не сумел — 1:0. Гости, которые в отчетном матче явно «перегорели», ничего путного в оставшееся время создать не смогли, а хозяева уверенно «засушили» игру. Отметим, что по ходу матча подопечные Юргена Клоппа могли забить еще и добиться более уверенной победы, но в чемпионате реализация откровенно хромает.

Боруссия Д — Боруссия М 1:0 (0:0)
Гол: Крамер, 58 — 1:0 (автогол).