АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.11.2014, 17:17 2
Сегодня на «Альянц-Арену» наведается безобразно выступающая в нынешнем розыгрыше Бундеслиги команда Юргена Клоппа.

Анонс. «Бавария» - «Боруссия» Дортмунд. Продолжение удручающей серии «шмелей»?В текущем розыгрыше немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» разочаровала своих преданных поклонников на сезон вперед. Дружина Юргена Клоппа проиграла шесть матчей из девяти, при этом в каждом поединке, разбазаривая целый ворох голевых моментов. Как итог – балансирование близ зоны вылета и огульная критика в прессе, которая при этом не может найти причину подобного провального выступления «шмелей» на внутренней арене. На европейской к слову, у парней Клоппа все в ажуре.

В преддверии дуэли с набравшей прекрасную форму «Баварией» перспективы «желто-черных» кажутся довольно смутными, однако, не стоит лишний раз напоминать, каким раздражителем для них служит одна лишь эмблема «мюнхенской машины». Да, и самой «Баварии» последние результаты дортмундцев могут изрядно пустить пыли в глаза, но это лишь доводы. В любом случае, фаворитами предстоящей схватки под грифом «топ» являются подопечные Пепа Гвардиолы, а неурядицы в стане обитателей «Сигнал Идуна Парк» лишь добавляют им фаворитизма.

Анонс. «Бавария» - «Боруссия» Дортмунд. Продолжение удручающей серии «шмелей»?Очевидно, что победа над «Баварией» может помочь «Боруссии» прийти в себя и выбраться из той ямы, в которую она угодила. Гладбахцы туром ранее продемонстрировали, что мюнхенцы не такие уж и несокрушимые, однако, при этом продемонстрировали отточенную организацию, как в обороне, так и в средней линии. Если «шмели» ввяжутся с мюнхенцами в открытый бой, то получат по самое «не хочу» - вспомните ту же «Рому». Многое зависит и от того, кто сумеет быстро открыть счет. Если это будет «Бавария», у гостей будет крайне мало шансов на положительный исход – чемпионы Германии обычно легко справляются с противником, которому забивают первыми. Впрочем, «желто-черные» сейчас настолько злы на самих себя, что готовы вылезти вон из кожи, но не ударить в грязь лицом перед командой Гвардиолы. Именно желание и максимальная мотивация могут стать дополнительным и очень существенным инструментом для парней Клоппа в достижении максимального результата. Тем более виктория в Кубке над «Санкт-Паули» уже немного встряхнула одичавших от собственных осечек «шмелей».

И конечно же, ее величество «дополнительная интрига» - Роберт Левандовски. Сегодня польский форвард впервые сыграет против бывших партнеров. Забьет ли он в их ворота, а может и вовсе его гол станет судьбоносным – ответит лишь отчетная дуэль.

Ориентировочные составы

Анонс. «Бавария» - «Боруссия» Дортмунд. Продолжение удручающей серии «шмелей»?Бавария: Нойер, Алаба, Боатенг, Бенатья, Бернат, Алонсо, Лам, Рафинья, Мюллер, Гетце, Левандовски
Боруссия: Вайденфеллер, Сократис, Хуммельс, Суботич, Пищек, Кель, Гросскройц, Мхитарян, Кагава, Ройс, Обамеянг.
Травмированные: Рейна, Штарке, Бадштубер, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Тиаго - Аломерович, Шмельцер, Блащиковски, Нури Шахин, Чжи.

Поединок в рамках 10-го тура немецкой Бундеслиги между мюнхенской «Баварией» и дортмундской «Боруссией» состоится сегодня в 20-30 по московскому времени, на стадионе «Альянц-Арена». Главный арбитр - Мануэль Грефе. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)