29.10.2014, 00:32 2
«Шмели» выиграли свой поединок в Кубке Германии.

Дортмундская «Боруссия» разобралась с «Санкт-Паули»Отвратительно выступающая в национальном первенстве «Боруссия» Дортмунд, отвела душу в Кубке Германии, добыв столь нужную для собственного психологического равновесия победу над «Санкт-Паули». «Шмели», балансирующие близ зоны вылета в родной Бундеслиге, отправили в ворота ганзейского клуба три безответных мяча, доказав свое превосходство над скромным, но дико популярным в определенных фанатских кругах оппонентом.

Равновесие на табло нарушилось во второй половине первого тайма. Кагава и Ройс разыграли мяч в чужой штрафной, в итоге японец покатил мяч к линии вратарской, откуда Иммобиле в касание пробил у уже пустые ворота – 0:1. А перед самым перерывом дортмундцы закрепили преимущество. Все тот же Иммобиле по левому флангу вошёл в штрафную и прострелил назад под удар Ройсу - выстрел Марко метров с пятнадцати получился точно в угол – 0:2.

Во втором тайме же «Боруссия» соорудила еще один гол в ворота хозяев. Грубо ошибся Чаунер при выбивании мяча из своей штрафной, мяч пришёлся точно в Кагаву, который вышел один на один с вратарём и не оставил тому ни шанса – 0:3. Остается надеяться, что хоть этот успех станет неким эмоциональным импульсом для команды Юргена Клоппа, через пень колоду выступающей в чемпионате.

Санкт-Паули - Боруссия 0:3 (0:2)
Голы: Иммобиле, 33; Марко Ройс, 44; Кагава, 87.