18.10.2014, 22:39 6
Гельзенкирхенцы уверенно обыграли «Старую Даму».

«Шальке» Ди Маттео сильнее «Герты»Роберто Ди Маттео стартует в «Шальке» с победы. «Кобальтовые», ныне ведомые итальянским специалистом, сегодня мерялись силами с берлинской «Гертой» и в итоге отправили два безответных мяча в ворота «Старой Дамы». Героями отчетной встречи стали Клаас-Ян Хунтелаар и Юлиан Дракслер.

Голландский нападающий отличился на 19-й минуте. Чупо-Мотинг, находясь в окружении нескольких оппонентов, протащил мяч параллельноворотам и отпасовал налево на Дракслера, который исполнил прекрасный навес в штрафную площадь, а Хунтелаар нанес не менее прекрасный удар головой, сорвав бурные овации «Велтинс-Арены».

Во втором же тайме забил сам Дракслер. Молодой хавбек «кобальтовых» прорвался к штрафной оппонента, обдурил защитника и не без помощи рикошета поразил правый от себя угол ворот Крафта – 2:0. Ди Маттео начинает за здравие.

Шальке - Герта 2:0 (1:0)
Голы: 1-0 - 19 Хунтелар. 2-0 - 65 Дракслер