4.10.2014, 00:39 1
Берлинцы одолели швабов.

«Герта» разобралась со «Штутгартом»Стартовал очередной тур немецкой Бундеслиги. Берлинская «Герта» на своем поле принимала «Штутгарт» Армина Фе, причем перед отчетным поединком у обеих команд было равное количество набранных очков в турнирной таблице местного футбольного первенства. В очной схватке шансы «Старой Дамы» смотрелись предпочтительнее и они таки не подвели своих преданных болельщиков.

Впрочем, началось для «Герты» все не слишком радужно. Уже на 5-й минуте Моритц Ляйтнер завершил точным ударом симпатичную комбинацию швабов, замкнув прострел с правого фланга – 0:1. Однако, на 22-й минуте статус-кво оказался восстановлен. Нарушили правила на Валентине Штокере, рефери без промедления указал на «точку», а экс-форвард «Челси» и «Лилля» Саломон Калу хладнокровно реализовал пенальти – 1:1.

Во втором же тайме Калу и вовсе оформил дубль, завершив стремительную контратаку хозяев, а Беренс укрепил преимущество «Герты», замкнув навесную передачу Бен-Хатиры с левого фланга – 3:1. Автогол Вагнера, вроде возродил интригу в поединке, однако, спасти хотя бы ничью «Штутгарт», так и не смог.

Герта - Штутгарт 3:2 (1:1)
Голы: 0-1 - 5 Ляйтнер, 1-1 - 22 Калу (с/пен), 2-1 - 64 Калу, 3-1 Беренс - 75, 3-2 - 84 Вагнер (автогол)