28.09.2014, 00:20 1
Наставник «Боруссии» о поражении в рурском дерби.

Клопп: «Два гола «Шальке» в первом тайме все решили не в нашу пользу»Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал поражение своей команды в принципиальнейшей схватке с гельзенкирхенским «Шальке», которая прошла в рамках очередного тура немецкой Бундеслиги. «Шмели» уступили со счетом 1:2 – на голы Матипа и Чупо-Мотинга гости ответили лишь точным выстрелом Пьера-Эмерика Обамеянга.

″...«Два гола «Шальке» в первом тайме все решили не в нашу пользу. Мы могли это предотвратить, но отвратительно действовали при обороне своих ворот. Даже когда Обамеянг отквитал один мяч, было ясно, что все вернуть в нужно русло будет очень сложно. Это горькое поражение, оно вовсе не случайно. В таком важном для нас матче нельзя было допускать осечек, но нам нужно двигаться дальше. Я от чистого сердца поздравляю Йенса Келлера и его подопечных с победой», - заявил Клопп....″ -