20.09.2014, 19:42 10
Мюнхенцы увезли с «Имтех Арены» всего лишь один пункт.

«Бавария» не сумела обыграть «Гамбург»«Бавария» на неделе выигравшая свой еврокубковый поединок с «Манчестер Сити», вновь разочаровала своих болельщиков на внутренней арене. Подопечные Хосепа Гвардиолы снова потеряла очки, на сей раз, расписав мировую с продолжающим деградировать «Гамбургом». Подобным раскладам, хоть и гостевым, поклонники «Звезды Юга» явно не могут быть рады.

Как и ожидалось, с первых минут отчетного поединка подопечные Гвардиолы завладели игровым и территориальным преимуществом, забрав мяч под свой контроль, однако, на поверку, это не принесло им никакой пользы. Было заметно, что мюнхенцы действуют на фоне усталости после непростого поединка группового этапа Лиги чемпионов, гостям не хватало свежести, правда, и моменты свои они не спешили реализовывать. Ганзеаты сумели продержаться и отстоять свои владения после эпизодов с участием Шакири, Пизарро и Берната.

Во втором тайме картина особо не изменилась. Два момента с участием Давида Алабы могли принести мюнхенцам успех, но увы. Сначала молодой австриец не забил, сыграв на добивании после удара Филиппа Лама, а затем не сумел превратить в гол усилия Клаудио Писарро. Время неумолимо таяло, а в середине тайма ганзеаты даже перехватили инициативу, играя с большим вдохновением и азартом, в особенно летний новичок команды Холтби. Гвардиола бросил в бой Гетце и Левандовски, но и они не стали панацеей. 0:0 – «Бавария» вновь допускает осечки на внутренней арене.

Гамбург - Бавария 0:0 (0:0)