20.09.2014, 00:57 1
«Старая Дама» спаслась от поражения перед самым финальным свистком.

«Герта» вырвала ничью во ФрайбургеБоевой результативной ничьей завершилось противостояние «Фрайбурга» и берлинской «Герты» в рамках очередного тура немецкой Бундеслиги. Команды забили на двоих сразу четыре мяча, однако, так и не выявили сильнейшего. Впрочем, захватывающей концовкой сей матч оказался не обделен.

На исходе получаса «Фрайбург» забил. Последовала навесная передача от углового флажка и выпрыгнувший выше всех Марк-Оливер Кемпф перевел круглого точнехонько в цель – 1:0.

Ответ столичных футболистов последовал через шесть минут и тоже со стандарта. Ронни вызвался исполнять перспективный штрафной и нанес просто изумительный удар в правый от себя угол, мимо опешившего кипера хозяев – 1:1.

Во втором тайме команды продолжили обмениваться опасными моментами и на 79-й минуте «Фрайбург» забил свой второй, вполне заслуженный гол. Последовала атака правым флангом, навес Дариды, отличная скидка Геде и Клаус из выгодной позиции не оставил шансов Крафту – 2:1.

И все же «Герта» спаслась уже на 6-й компенсированной минуте. Берлинцы заработали штрафной в непосредственной близости от владений красно-белых, Крафт прибежал в чужую штрафную, чтобы расставить своих партнеров в стенке (!), а Ронни взяли и пальнул, что есть мочи, повторив подвиги первого тайма – 2:2! Разочарованию фрайбуржцев не было предела.

ФрайбургГерта 2:2 (1:1)
Голы: 1:0 – 30 Кемпф, 1:1 – 36 Ронни, 2:1 – 79 Клаус, 2:2 – 90+6 Ронни.