13.09.2014, 19:47 0
Дортмундцы также выиграли свой поединок.

«Боруссия» не испытала проблем с «Фрайбургом»Дортмундская «Боруссия» добыла ожидаемые три очка в домашней схватке с «Фрайбургом». Подопечные Юргена Клоппа трижды поразили ворота своих оппонентов, при этом дав слабину лишь раз. По факту «пчелы» оформили необходимый задел еще до перерыва.

На 34-й минуте отличился Адриан Рамос. Кевин Гросскройц исполнил идеальный прострел с левого фланга и колумбийский нападающий, опередив защитника в касание перевел круглого точно в цель - 1:0. А незадолго до свистка на перерыв отличился именитый возвращенец «Боруссии» Кагава. Хозяева убежали в контратаку, и на этот раз уже Рамос прострелил с противоположного фланга, а японский хавбек оставил не у дел вратаря – 2:0.

В тайме второго Дортмунд не стремился форсировать события, но все так же владел ощутимым преимуществом и в итоге соорудил еще одну голевую комбинацию. На 78-й минуте желто-черные убежали в очередную показательную контру, Обамеянг воспользовался оплошностью оппонента, выскочил один на один с голкипером и без особого труда подсек над ним сферу – 3:0. Уже в компенсированное время Зорг провел гол почета, но особой погоды он уже не играл.

Боруссия Д - Фрайбург - 3:1 (2:0)
Голы: Рамос, 34; Кагава, 41; Обамейянг, 78 - Сорг, 90