30.08.2014, 19:37 0
Один из центральных матчей немецкой Бундеслиги был сыгран в Леверкузене.

«Байер» и «Герта» забили на двоих шесть головЛидер после первого тура – «Байер» принимал на своем поле «Герту». В прошлом сезоне очные противостояния получились напряженными, и завершились минимальной победой леверкузенцев. В отчетном матче без интриги не обошлось. На перерыв «Байер» ушел в роли догоняющей команды. Тин Едвай умудрился срезать мяч в собственные ворота – 1:0. К слову, после перерыва Едвай исправился.

Гонсало Кастро выступил в роли диспетчера, а Тин Едвай восстановил равенство на табло – 1:1. Несмотря на пропущенный гол «Герта» не собиралась уходить в оборону, и продолжила атаковать. Настырность гостей была вознаграждена спустя всего десять минуту. Нико Шульцы вывел на ударную позицию Юлиана Шибера, который хладнокровно реализовал свой момент – 2:1.

Казалось, что еще немного, и «Герта» дожмет соперника, но «Байер» не собирался оказывать гостеприимный прием берлинцам. Через две минуты после пропущенного мяча хорошо знакомый российской общественности Эмир Спахич восстановил равенство на табло. Новичок «Байера» Хакан Чалханоглу выступил в роли ассистента. Он же на 86-й минуте отдал голевой пас Беллараби, который установил окончательный результат матча – 4:2. Отметим, что несколькими минутами ранее Юлиан Брандт отправил третий мяч в ворота «Герты».

Байер – Герта 4:2 (0:1)
Голы: Едвай, 24 – 0:1 (автогол), Едвай, 50 – 1:1, Шибер, 60 – 1:2, Спахич, 62 – 2:2, Брандт, 74 – 3:2, Беллараби, 86 – 4:2.