АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.08.2014, 16:27 3
Сегодня на стадионе «Сигнал Идуна Парк» состоится занимательная дуэль между дружинами Юргена Клоппа и Роджера Шмидта.

Анонс. «Боруссия» Дортмунд – «Байер». Бундеслига набирает оборотыГлавное противостояние первого тура стартовавшей вчера немецкой Бундеслиги состоится сегодня вечером в Дортмунде. Дружина Юргена Клоппа сойдется в дуэли с другим грандом немецкого национального первенства в лице леверкузенского «Байера». Обе команды связывают серьезные надежды с набирающим обороты сезоном и отдадут все силы, чтобы стартовать на внутренней арене на мажорной ноте.

Впрочем, «Боруссия» уже успела порадовать своих многочисленных поклонников, завоевав Суперкубок страны. «Пчелы» уложили на лопатки еще сонных и отходящих от бразильских баталий баварцев, а Пьер-Эмерик Обамеянг после гола в ворота Мануэля Нойера нацепил на себя маску человека-паука, что стало настоящим хитом уходящего лета. Дортмундцы предстали хорошо спаянным, обновленным коллективом, у которого все в порядке с мотивацией и гармонией между линиями.

«Байер» мы также уже успели лицезреть. Подопечные Шмидта на неделе справились с датским «Копенагеном», причем в логове у северян. Сия схватка прошла в рамках четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов, на пути к групповому этапу которого «аптекари» уже сделали решительный шаг. Осталось лишь не разбазарить преимущество на «Бай-Арене».

Анонс. «Боруссия» Дортмунд – «Байер». Бундеслига набирает оборотыВ плане кадровых усилений, оба коллектива сделали ряд перспективных приобретений. На «Сигнал Идуна Парк» на место Роберта Левандовски прибыло сразу два видных форварда в лице итальянца Чиро Иммобиле и колумбийца Адриана Рамоса. Защитные редуты усилил свежеиспеченный чемпион мира Гинтер. В Леверкузен также приехали далеко не последние люди – перспективнейший турок Хакан Чалханоглу, швейцарский нападающий Дрмич и небезразличный нам Владлен Юрченко. Большинство лидеров остались в обойме.

История встреч

В прошлом розыгрыше Бундеслиги Дортмунд уступил леверкузенцам в родных стенах, а на выезде была зафиксирована результативная ничья 2:2. Всего же немецкие гранды провели между собой 70 встреч во внутреннем первенстве – 25 побед с обеих сторон разбавлены 20-ю «мировыми» при соотношении голов 103-106.

Матч первого тура немецкой Бундеслиги между дортмундской «Боруссией» и леверкузенским «Байером» пройдет сегодня в 20:30 по московскому времени на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Главный арбитр – Дениз Айтекин. Сию увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)