АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.08.2014, 16:19 6
Немецкая Бундеслига вслед за французской Лигой 1 и английской Премьер Лигой выходит на старт.

Анонс. «Бавария» - «Вольфсбург» - на старт, внимание, поехали…Открывает сезон по традиции чемпион. Мюнхенская «Бавария» на своем поле принимает неуступчивый «Вольфсбург». В прошлом сезоне «волки» выступили более чем удачно, финишировав на 5-м месте, в четырех пунктах от пьедестала, и в одном балле от места, дающее право сыграть в стыковых матчах Лиги чемпионов. И это при том, что в сезоне 2012/13 «Вольфсбург» завершил чемпионат на скромном 11-м месте. Впрочем, это уже история, хотя и он имеет право на существование.

Если уж говорить об истории, в 2010 году обе команды также в очном противостоянии открывали сезон. Тогда, «Бавария» добилась трудовой победы – 2:1. Интересно, что из 49 стартовых матчей мюнхенцы выиграли 30. Поединки между «Баварией» и «Вольфсбургом» пропитаны футбольным шармом, интригой. К примеру, пять лет назад оба клуба вели борьбу за «золото» Бундеслиги. Судьбу его суждено было решать в очной дуэли, которую выиграли «волки» - 5:1. Но это было очень давно. В прошлом сезоне «Бавария» на выезде сопротивления вообще не ощутила, деклассировав соперника – 6:1.

Анонс. «Бавария» - «Вольфсбург» - на старт, внимание, поехали…Внимание футбольной общественности будет приковано к новичку мюнхенцев Роберту Левандовски. Поляк нынешним летом покинул извечного соперника своего нынешнего клуба «Боруссию» из Дортмунда, и присоединился к чемпионам последних двух лет. В связи с подписанием одного из лучших «снайперов» минувшего сезона, «Баварии» пришлось расстаться с Марио Манджукичем, так что уже в первом туре Левандовски нужно начинать оправдывать доверие тренерского штаба. Одну осечку поляк, уже допустил. В матче Кубка Германии против «Мюнстера» (4:1), нападающий не реализовал пенальти.

Если говорить о «Вольфсбурге», огромное давление будет испытывать наставник «волков» Дитер Хекинг, который не может выиграть у «Баварии» с 2006 года, когда находился у руля «Ганновера». С тех пор в 9-ти матчах к ряду Хекинг угодил с поля «на щите». Особенным матч станет и для форварда Ивицы Олича. Хорват несколько лет верой и правдой служил «Баварии», однако теперь находится по ту сторону баррикад.

Анонс. «Бавария» - «Вольфсбург» - на старт, внимание, поехали…Это будет 35-е очное противостояние. На счету хозяев 26 побед против всего 3-х у гостей. Еще 5 матчей завершались вничью. Стоит отметить, что на своем поле «Бавария» еще ни разу «Вольфсбургу» не проигрывала. Интересно, что последняя победа «волков» датируется 2009 годом (5:1), когда и было добыто заветное чемпионство. С тех пор, на протяжении 5 лет, «Вольфсбург» выиграть никак не может. Первое очное противостояние датировано 1997 годом. Тогда, на «Олимпиаштадионе» победу праздновала «Бавария» - 5:2. «Вольфсбург» впервые праздновал успех в 2003 году – 3:2. Главное действующие лицо в составе гостей Ивица Олич проводит свой 65-й матч в футболке «волков», за которых забил уже 23 гола.

Вероятные составы:

Бавария: Нойер, Бадштубер, Данте, Алаба, Шакири, Лам, Роде, Бернат, Т.Мюллер, М.Гётце, Р.Левандовски.
Вольфсбург: Грюн, Р.Родригес,Кнохе, Нальдо, Виейринья, Маланда, Гилавоги, А.Хант, К.Де Брюйне, М.Арнольд, Олич.

Обслуживать встречу доверено Феликсу Цвайеру из Берлина. Матч пройдет на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене. Начало поединка 22:30. Прямая трансляция противостояния будет доступна на нашем сайте.
+6
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)