17.08.2014, 19:55 3
Действующий чемпион Германии начал прокладывать дорогу в Кубке Германии.

«Бавария» играючи разобралась с «Мюнстером»На выезде «Бавария» без проблемы обыграла скромный «Мюнстер». Уже на 19-й минуте гости открыли счет в матче. Марио Гётце оказался в нужном месте в нужное время и точным ударом вывел «Баварию» вперед – 1:0. Почин своего одноклубника спустя десять минут поддержал Томас Мюллер. Лидер мюнхенцев четко реализовал свой момент – 2:0. Еще до перерыва подопечные Хосепа Гвардиола могли увеличить счет, но до поры до времени удача была на стороне «Мюнстера». На 33-й минуте Роберт Левандовски накрутил соперника на правом фланге и выдал мяч под удар партнеру, который «выстрелил» по позиции голкипера.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. «Бавария» продолжала атаковать, и на 52-й минуте увеличила свое преимущество. Давид Алаба решился на дальний удар, и мяч влетел под перекладину ворот «Мюнстера» - 3:0. В оставшееся время «Бавария» наслаждалась футболом, и на 73-й минуте Клаудио Пизарро довел счет до неприличного (4:0). И все же хозяева сумели забить, подсластив горечь от поражения. На 89-й минуте «Мюнстер» получил право на пенальти, который четко реализовал Крохне – 4:1.

Концовка встречи выдалась по-настоящему драматичной. Спустя минуту после гола престижа с поля в составе хозяев был удален Даниел Масух, а арбитр назначил пенальти в ворота «Мюстера». К точке подошел Роберт Левандовски, но не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар.

Мюнстер – Бавария 1:4 (0:2)
Голы: Гетце, 19 – 0:1, Мюллер, 29 – 0:2, Алаба, 52 – 0:3, Пизарро, 73 – 0:4, Крохне, 89 – 1:4.