24.07.2014, 00:38 1
«Кнаппен» просто уничтожили своих оппонентов по контрольному спаррингу.

«Шальке» поглумился над «Розенхаймом»Усердно готовится к грядущему сезону и гельзенкирхенский «Шальке». Подопечные Йенса Келлера провели товарищеский поединок с аматорской командой «Розенхайм», представляющей низы немецкого футбола. В итоге, обитатели «Велтинс Арены» просто стерли в порошок своих оппонентов, отправив в их ворота целых 11 (!) мячей. Уже в первом тайме кипер баварцев капитулировал восемь раз. Начало погрому положил Обаси, дубль оформил летний новичок «кобальтовых» камерунец Чупо-Мотинг, аналогичными достижениями могут похвастать Транкуилло Барнетта и Хегер, еще один гол на свое имя записал боснийский защитник Колашинац (тот самый, что срезал круглого в свои ворота в матче группового этапа ЧМ-2014 с Аргентиной). Несчастный «Розенхайм» же сподобился лишь на гол имени Айкача.

Форменное безобразие продолжилось и после перерыва. Третий дубль за матч в течение минуты соорудил молодой Майер, а точку в избиении младенцев поставил Донис Авдиджай. 11:1 в пользу «Шальке» - более, чем удачная разминка для будущих участников Лиги чемпионов.

Розенхайм - Шальке 1:11 (1:8)
Голы: Айкач, 25 — Обаси, 2, Чупо-Мотинг, 8, 26, Барнетта, 10, 32, Хегер, 24, 27, Колашинац, 37, Мейер, 58, 59, Авдиджай, 84