10.05.2014, 19:50 0
Леверкузенцы торжествуют в родных стенах.

«Байер» добыл волевую победу над «Вердером» и сохранил место в топ-четверкеЛеверкузенский «Байер», принесший своим болельщикам немало разочарований в весенней части чемпионата, сумел завершить сезон на мажорной ноте. Подопечные Саши Левандовски уложили на лопатки бременский «Вердер», добыв важные три очка уступая по ходу отчетной встречи. В середине первого тайма «музыкантов» вывел вперед Гебре Селасси, однако, еще до перерыва Топрак восстановил равновесие на табло, расстреляв владения Вольфа. А на 53-й минуте «аптекари» и вовсе вырвали викторию у своих оппонентов. После нескольких отскоков и рикошетов круглый оказался у ног корейца Сон Хен Мина, и форвард незамедлительно вколотил снаряд в нижний левый угол ворот бременцев. 2:1 – «Байер» вновь квалифицируется в Лигу чемпионов, вот только четвертой позиции фанаты с «Бай-Арены» вряд ли будут сильно рады.

БайерВердер 2:1 (1:1)
Голы: 0:1 – 21 Гебре Селасси, 1:1 – 33 Топрак, 2:1 – 53 Сон Хен Мин.