3.05.2014, 19:33 1
Мюнхенцы не испытали проблем с командой Сломки.

«Бавария» громит «Гамбург»Мюнхенская «Бавария», на неделе разгромно проигравшая мадридскому «Реалу» и покинувшая Лигу чемпионов, сполна отыгралась на «Гамбурге», отчаянно ведущему борьбу за сохранение прописки в Бундеслиге. «Звезда Юга» четырежды поразила ворота «ганзеатов», при этом дав слабину лишь раз. Счет в поединке на 32-й минуте открыл Марио Гетце, однако, основные события дуэли развернулись уже после перерыва. На 55-й Мюллер упрочил лидерство гостей, а на 69-й неутомимый Гетце оформил дубль, реализовав выход один в один и окончательно убив интригу. Гол почета в исполнении Чалханоглу уже ни на, что не мог повлиять, к тому же всего через три минуты после результативного действия молодого турка, Клаудио Писарро заставил Рене Адлера капитулировать в четвертый раз. 4:1 - ожидаемый успех подопечных Гвардиолы, а вот «Гамбургу» теперь совершенно точно предстоит поучаствовать в переходных матчах. Впрочем, если в последнем туре «красноштанники» уступят «Майнцу», то могут и вовсе распрощаться с элитой без каких-либо «стыков».

Гамбург - Бавария 1:4 (0:1)
Голы: 0:1 - 32' Гётце, 0:2 - 55' Мюллер, 0:3 - 69' Гётце, 1:3 - 72' Чалханоглу, 1:4 - 75' Писарро.